Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские госавтоинспекторы совместно с представителем общественного совета провели профилактические беседы со школьниками

Учащиеся Правового лицея города Хабаровска стали участниками урока дорожной безопасности, мастер-класса и практических занятий на знание ПДД., Для учащихся Правового лицея города Хабаровска
Для учащихся Правового лицея города Хабаровска стажи правопорядка совместно с представителем общественного совета организовали урок дорожной безопасности, провели - обучающий мастер-классы, викторину и практические занятия. Рассказали, как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде, роликах и самокатах, напомнили про важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание в беседе было уделено применению световозвращающих элементов.
Мероприятие прошло с учениками третьего класса, которые занимаются в школе по внутренней программе «Юный полицейский России». Одним из этапов урока стал конкурс. Его участникам предлагалось собрать пазлы дорожных знаков, правильно ответить на вопросы викторины, решить кроссворд и разгадать предложенные ребусы. Ребята приняли активное участие, прошли все испытания, показав хорошие знания Правил дорожного движения.
Полицейские напоминают, что обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом: родители, родственники. опекуны, нарушают Правила дорожного движения.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.