Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции г.Хабаровска изучили с воспитанниками детских садов «Правила дорожной безопасности»

Автоинспекторы отдела ГИБДД г.Хабаровска напомнили воспитанникам школ краевой столицы об обязательном использовании световозвращающих элементах в темное время суток. Прибывшие на мероприятие,
Автоинспекторы отдела ГИБДД г.Хабаровска напомнили воспитанникам школ краевой столицы об обязательном использовании световозвращающих элементах в темное время суток.
Прибывшие на мероприятие в МДОУ №55 сотрудники ГАИ напомнили детям основные правила дорожного движения, сигналы светофора, значения дорожных знаков, правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, а также напомнил дошколятам о необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток для того, чтобы быть заметней. Маленькие пешеходы на вопросы полицейских ответили на «отлично».
Но настоящий сюрпризом для дошколят стал патрульный автомобиль ДПС. Инспекторы рассказали ребятам о своей службе и разрешили полностью исследовать транспортное средство, поговорить в громкоговоритель, попробовать себя в роли настоящего инспектора Госавтоинспекции. Дети и воспитатели остались очень довольны такой встречей с полицейскими.
В завершении встречи инспекторы ответили на интересующие вопросы малышей, касающиеся службы в полиции и сделали фото на память.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.