Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности проводят месячник правовой пропаганды среди учащихся школ

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре продолжают разъяснительную работу с учащимися школ в рамках месячника правовой пропаганды. Инспектора подразделения по делам несовершенноле,
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре продолжают разъяснительную работу с учащимися школ в рамках месячника правовой пропаганды.
Инспектора подразделения по делам несовершеннолетних проводят в школах города лекции, беседы и диспуты, направленные на разъяснение учащимся уголовной и административной ответственности, правил поведения  в экстремальных ситуациях и соблюдения правил дорожного движения.
20.10.2015 состоялась встреча сотрудников с первокурсниками судомеханического техникума г.Комсомольска-на-Амуре, обучающимися по специальности «сварочное производство». Многие ребята являются иногородними в связи с чем, в беседе инспектора ПДН напомнили учащимся правила проживания в общежитии, ответили на их многочисленные вопросы, касающиеся законодательства Российской Федерации в сфере запрета табакокурения, употребления алкоголя, запрещенных веществ. Особое внимание уделили допускаемым подростками правонарушениям в области правил дорожного движения, наступающей ответственности за управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления транспортным средством.
В школе № 19 г. Комсомольска-на-Амуре инспектора ПДН провели семинар с учениками начальных классов, в ходе которого дети, рассматривая различные ситуации, коллективно принимали решения, как поступить при возникшей угрозе личной безопасности, какие правила соблюдать, чтобы не стать жертвой дорожного происшествия.
На сегодняшний день разъяснительная работа проведена с учащимися МОУ СОШ № 3, 5, 14, 15, 19, 22, 27, 29, 34 и судомеханического техникума.
Подобные профилактические мероприятия сотрудники полиции планируют проводить на постоянной основе.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.