Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции проводят месячник правовой пропаганды для учащихся средних школ

В преддверии осенних школьных каникул УМВД России по Хабаровскому краю организовано проведение в образовательных учреждениях края месячника «Правовой пропаганды» Цель мероприятия
В преддверии осенних школьных каникул УМВД России по Хабаровскому краю организовано проведение в образовательных учреждениях края месячника «Правовой пропаганды»

Цель мероприятия – довести до учащихся виды ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения «вне дома».

Сотрудниками по делам несовершеннолетних УМВД России по краю и отдела полиции № 7 УМВД России по                       г. Хабаровску в рамках месячника были проведены беседы с воспитанниками школы-интерната № 4 г. Хабаровска.
В ходе беседы учащиеся 3-6 классов активно отвечали на вопросы сотрудников полиции о том, какие правила поведения  нельзя нарушать в школе, на примерах русских народных сказок  рассуждали о нарушенных правах сказочных героев, а также показали отличные знание правил дорожного движения при разгадывании загадок.

Учащимся 7-9 классов инспектора рассказали об ответственности за курение, употребление алкоголя, наркотических средств и последствиях этих вредных привычек, наступающих в соответствии с законодательством.
Кроме того, сотрудники полиции рассказали ребятам о мерах личной безопасности в незнакомых местах и с неизвестными людьми.
Такие мероприятия сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю планируют проводить на постоянной основе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОП УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.