Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кто жили в США расскажите какие там дома?Правда ли там стену можно пальцем проткнуть?! А дорогие ли ком услуги?Где их

Вопрос по такой теме: Кто жили в США расскажите какие там дома?Правда ли там стену можно пальцем проткнуть?! А дорогие ли ком услуги?Где их Рекомендации: Ответ №1 Дома там разные.
Вопрос по такой теме:

Кто жили в США расскажите какие там дома?Правда ли там стену можно пальцем проткнуть?! А дорогие ли ком услуги?Где их

Рекомендации:

Ответ №1
Дома там разные.А то ,что говорят "фанерные домики",то не всё именно так.Есть дома,что танком не взорвёшь,а есть конечно и слабее.В зависимости от штата.Какие погодные условия там преобладают.

Ответ №2
Когда въезжаешь в квартиру ( дом), нужно позвонить в коммунальные службы, чтобы подключили электричество, газ, воду. телефон, кабельное ТВ и т.д.. По окончанию месяца они Вам пришлют счета, в конверте будет вложен чистый конверт и сам счёт с их адресом. Вложите в конверт чек на указанную сумму, наклейте марку и опустите письмо в почтовый ящик. Так и оплачивают. Можно платить через интернет, тогда каждый месяц, они будут снимать деньги с Вашего счёта. Стенку пальцем не проткнёшь, а если и проткнёшь, придётся самому ремонтировать.

Ответ №3
ну пальцем то не проткнуть, но конечно кирпич и камень с деревом используются только богатыми, в основном сборные дома из опилко-стружечных плит. Коммуналка дорогая, поскольку нет центрального отопления, все понятно нагревается электричеством, мы в месяц платим 120 за свет, 300 в полгода за воду для полива, 300 в полгоду за питьевую холодную, 50 в месяц за мусор, 120 в месяц за интернет, телевизор, телефон-безлимитка, плюс у нас газовый камин- где то 400 в год за газ- в основном зимой пользуемся- большой танк стоит во дворе- хватает на всю зиму. Оплачивать в компании предоставляющей услуги- отдельно вода, отдельно газ, отдельно свет, отдельно телефон и телевизор, некотоыре берут чеки по почте, либо кредиткой, некторые только лично в кассе, так что хватает мороки со счетами каждый месяц

Ответ №4
Дома дейсвительно хилые, кулаком можно стену пробить и если нет ограничителя у двери, то от ручки будет дырка. В Америке не штукатурят, а покупают уже готовые плиты- сухую штукатурку, её привинчивают к деревянным, вертикальным доскам, затем шпаклюют на швах и затем напыляют типа мелом, а потом красится, получается аккуратно и красиво. Все трубы спрятаны. Жильё в Америке более дешёвое и доступное. Насчёт коммунальных услуг, то надо платить в разные места, в основном снимается автоматически с банка по желанию, или присылают счёт с пустым конвертом. Платить надо за телефон, мусор, воду, канализацию, причём мы платим за дождь, т.к. вода с крыши течёт в канализацию, газ, электричество. Для мусора есть специальные бачки с крышкой и колёсами зелёные для компоста, туда можно ложить листья, траву, всё что убирается в саду, огороде, синяя для бумаги, пластика, металла, что можно переработать ну и ещё поменьше зелёный для мусора. Ком. услуги не очень дорого, за всё около $ 300

Ответ №5
> Правда ли там стену можно пальцем проткнуть?! Если стена гнилая или термитами съеденная, то вполне. В США много строят из дерева -- частью традиция, частью требования по сейсмоустойчивости, частью профилактика токсичной плесени. Причем строят не навечно, а для строго себя. А дети вырастут -- построят свое (и сломают старое, если потребуется). Причем совершенно не обязательно в том же штате, где жили родители... > А дорогие ли ком услуги? Кому как... Сколько нажжете, столько и заплатите. У меня в Калифорнии за двухкомнатную квартиру обычно выходит 15-20 долларов в месяц за электричество, 20-25 за газ и еще 20-25 за воду, канализацию и вывоз мусора. > Где их Оплачивать?? Да где хотите, там и оплачивайте. Стандартный способ -- банковским чеком по почте. Поставщик присылает счет, Вы отрываете от него специально для этого сделанную часть, прикладываете к ней банковский чек со своего счета на соответствующую сумму и отправляете почтой по указанному поставщиком адресу. Если нет банковского счета (что вообще говоря редкость -- в США порядка 13% домохозяйств не имеют банковских счетов), можно купить на почте так называемый money order и послать его вместо чека или расплатиться через какую-нибудь контору, занимающуюся обналичиванием чеков (они могут принять наличность в уплату за коммунальные услуги). У некоторых поставщиков есть собственные пункты оплаты, куда можно придти ногой и заплатить наличными (у меня как раз по дороге из дома в продуктовый магазин находится пункт оплаты газовой компании). Многие поставщики принимают оплату через Интернет -- прямым дебитом банковского счета, кредитной или дебитовой карточкой.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.