Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Женщина участковый уже давно не редкость, но все же эта служба требует от женщины особенных качеств и умений

В ОМВД России по Хабаровскому району служит внимательный и чуткий сотрудник капитан полиции Дарья Смирнова., В ОМВД России по Хабаровскому району служит внимательный и чуткий сотрудник
В ОМВД России по Хабаровскому району служит внимательный и чуткий сотрудник капитан полиции Дарья Смирнова. Однако, стоить признать: мы привыкли видеть в этой роли мужчин, все таки работа даже на посторонний взгляд непростая и даже сложная. Сотни обращений, несколько тысяч человек на участке, семейные дебоширы, пьяницы. Глядя на все это сложно представить, как с этим может справиться хрупкая женщина. На такой работе порой не выдерживают даже мужчины. Однако она уже 7 лет с успехом выполняет поставленные задачи на, казалось бы, такой неженской работе.
Капитан полиции Дарья Смирнова в 2012 году окончила Дальневосточный институт Российской правовой академии Министерства Юстиции Российской Федерации. В органах внутренних дел служит с мая 2013 года, а в нынешней должности участкового уполномоченного полиции пункта полиции № 5 ОМВД России по Хабаровскому району - с августа 2017 года. Она неоднократно принимала участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. В этом году капитан полиции выявила и раскрыла 12 преступлений, что является отличным показателем. В числе раскрытых преступлений незаконный оборот оружия, вымогательство, незаконное проникновение в жилище, семь преступлений превентивной направленности. Весь спектр этих раскрытых преступлений говорит о разностороннем подходе к службе и высокой квалификации стража правопорядка. К слову, не каждый мужчина может показать такие результаты.
К примеру, в один из дней во время работы непосредственно на своем административном участке в Ракитненском поселении капитан получила информацию о краже денег с банковской карты одним из состоящих на профилактическом учете в полиции жителей. Проверив эту информацию, ей удалось самостоятельно задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель села Ракитное. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.