Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские провели со школьниками беседы антинаркотической направленности

В образовательных учреждениях сотрудники ОМВД России по Вяземскому району провели профилактическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Цель –  предупреждение распространения наркомании
В образовательных учреждениях сотрудники ОМВД России по Вяземскому району провели профилактическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Цель –  предупреждение распространения наркомании и формирования здорового образа жизни среди молодежи.
Представители силовых структур провели общеродительские собрания для оказания родителям практической помощи, если вдруг ребенок окажется в трудной жизненной ситуации. Перед законными представителями несовершеннолетних выступили инспектор по делам несовершеннолетних и юрисконсульт районного отдела полиции и другие представители заинтересованных ведомств. Выступающие затронули всегда актуальные темы: «Твой выбор», «Ответственность, за ненадлежащее воспитание и содержание детей», «Признаки употребления наркотиков и психотропных веществ», а также, куда необходимо обратиться в сложной ситуации.
С ребятами старших классах школ города и района инспекторы по делам несовершеннолетних провели деловую игру «Скажи «Нет!» алкоголизму и курению!». Ребята с помощью конкурсов и состязаний выражали свое отношение к пагубным привычкам: алкоголю, курению, наркотикам.  Ведущие в свою очередь в игровой форме пытались донести до ребят печальные последствия злоупотребления вредными привычками, а также,  какая ответственность предусмотрена за распространение, употребление и хранение наркотических веществ. По окончании игры команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами. 
Такими мероприятиями сотрудники полиции хотят максимально предупредить подрастающее поколение о последствиях неправильного выбора для здоровья и жизни.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.