Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как повлияет «зарплата в конверте» на Вашу будущую пенсию?

Устраиваясь на работу, многие не задумываются над тем, уплачивает ли на их лицевой счет в ПФР работодатель страховые взносы или ..., Устраиваясь на работу, многие не задумываются над
Устраиваясь на работу, многие не задумываются над тем, уплачивает ли на их лицевой счет в ПФР работодатель страховые взносы или нет. Мы думаем, раз расписываемся в ведомостях, значит, всё официально. Но со временем выясняется, что наши пенсионные права либо минимальны, либо равны нулю. Таким образом, работодатели, которые выплачивают заработную плату (или ее часть) в «конверте», нарушая действующее законодательство, крадут будущие пенсии своих работников.

Как влияют на будущую пенсию страховые взносы, которые уплачивает работодатель?
Где можно проверить, поступают ли на Ваш лицевой счет в ПФР отчисления или нет?
Сколько лет необходимо отработать, чтобы при заработной плате в 1МРОТ заработать минимальные для назначения страховой пенсии 30 баллов?
Что необходимо для достойной пенсии?

Звоните по телефону «горячей линии» 25 мая с 9.00 до 17.00 и задайте вопрос о том, как влияет «зарплата в конверте» на Вашу будущую пенсию. Специалисты ПФР дадут консультацию каждому позвонившему.
Телефоны «горячей линии»: 469-000, 469-121, 469-024, 469-190.
Если Вы неравнодушны к своему будущему и хотите сообщить о нарушениях Ваших прав работодателем, Вы можете позвонить 25 мая с 9.00 до 17.00 по телефонам доверия УПФР: 469-024, 469-190.
Также Вы можете направить свое обращение письменно на электронный адрес: 101-zarplata@037.pfr.ru. Информация должна содержать конкретные сведения о предприятии: название, адрес, имя руководителя, а также факты нарушения прав работников (выплата зарплаты или ее части «в конверте», а также выплата зарплаты ниже минимального размера оплаты труда).
Источник: сайт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.