Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соблюдайте требования безопасности при использовании маломерных судов

С открытием навигации любители рыбалки и отдыха на воде начали эксплуатацию маломерных судов. Чтобы отдых удался и не превратился в неприятную историю, ..., С открытием навигации любители
Соблюдайте требования безопасности при использовании маломерных судов

С открытием навигации любители рыбалки и отдыха на воде начали эксплуатацию маломерных судов. Чтобы отдых удался и не превратился в неприятную историю, необходимо знать некоторые элементарные правила.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах.
«Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на водную акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий» - говорит начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Равиль Латыпов.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.