Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

подскажите, законно ли снимать общежитие у студента в германии?

Вопрос по такой теме: подскажите, законно ли снимать общежитие у студента в германии? Рекомендации: Ответ №1 Я конечно точно не знаю.
Вопрос по такой теме:

подскажите, законно ли снимать общежитие у студента в германии?

Рекомендации:

Ответ №1
Я конечно точно не знаю...но ты должна будешь где-то прописаться,если тебя там пропишут,то почему бы нет.

Ответ №2
Это конечно незаконно .

Ответ №3
а какой город?(то4нее земл9)немного свои законы,но в основном НЕ законно...могещ как унтермитер,но если ето не институтское ...приват..

Ответ №4
А что есть варианты? Насколько я поняла, выбора у тебя нет. Все студенты вьезжают куда прийдется и потом уже ищут жилье. Ты же сама пишешь "пока хочет остаться", "пока не хочет терять", т.е. изначально ты понимаешь, что эта комната - временное пристанище. Ничего страшного. Мой сын тоже сменил несколько комнат у хозяев, пока не получил свое студенческое общежитие (но адрес прописки так и не сменил, так и прописан в моей квартире и ничего). Ждал 1 семестр, но на комнату записался задолго до начала учебы. Так что - не переживай, все утрясется.

Ответ №5
Вы для начала поселитесь и продолжайте искать свое собственное жилье. Как только поселитесь и начнете обживаться, то найти другое жилье не соствит труда. Зато вам сейчас будет куда приехать. Даже если это не законно, то в Германии просто так на улицу никого не выбрасывают. Дадут какой-то срок - месяц, например, найти другое жилье и съехатью А может 2 семестра продержитесь, пока свое общежитие не получите. Так что, соглашайтесь на этот вариант. Хуже все равно не будет.

Ответ №6
спроси у этой девушки сначала - на кого будет оформлен mietvertrag - договор о аренде данной комнаты - на тебя или ее. Если только на нее, и у тебя не будет никакого официального подтвреждения, что ты там проживаешь официально -считай, что у тебя будут проблемы с оформлением вида на жительство в Германии... Когда ты зачислишься в ВУЗ, ты должна будешь сразу же оформить временный вид на жительство в Германии с целью обучения в ВУЗе (твоя въездна виза действительна только на период прохождени процедуры зачисления). А для получения ВНЖ с тебя потребуют подтвреждение наличия у тебя жилплощади в этом конкретном городе, где ты будешь оформлять ВНЖ. Что ты будешь предъявлять в качестве этого подтвреждения? Если будет нормальный mietvertrag, то проблем никаких - подписывай, заезжай и живи. А если ничего не будет? Считай еще новые проблемы наживешь...

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.