Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почему когда смотришь старые советские фильмы становится светлее на душе ? Вам какие нравятся?

Вопрос по такой теме: Почему когда смотришь старые советские фильмы становится светлее на душе ? Вам какие нравятся? Ответы Хабаровчан и гостей города: Ответ №1 да,классный фильм Ответ №2 А.
Вопрос по такой теме:

Почему когда смотришь старые советские фильмы становится светлее на душе ? Вам какие нравятся?

Ответы Хабаровчан и гостей города:

Ответ №1
да,классный фильм

Ответ №2
А мне больше военные старые фильмы по душе..Это если уж о Совецких..!

Ответ №3
мне -звезда

Ответ №4
Самодеятельщина все это и туфта. Ты их из-за ностальгии любишь. Тебе сейчас покажи такой впервые - переблюешься

Ответ №5
Потому, что тогда даже кино было государственным, а сейчас даже государство частное. :(

Ответ №6
Комедии Гайдая:)

Ответ №7
Теперь почти все нравятся, ностальгия видать...

Ответ №8
Трактористы, Дело было в Пенькове, Директор, Белое солнце пустыни.

Ответ №9
Ко мне мухтар. Хотя бы из одной фразы: сейчас наплевать на заслуженного пса, а там глядишь и на...

Ответ №10
. Светлее становится на душе -- потому что совсем не снимали грязь и чернуху , как сейчас . .

Ответ №11
потому что тогда люди были ближе к Богу!а когда сказали что Бога нет,тогда наступила эпоха атеистов!потому что люди были с более чистой совестью!

Ответ №12
А зори здесь тихие...

Ответ №13
Золушка,Подкидыш,Весёлые ребята,Максим Перепелица,Приключения жёлтого чемоданчика,раньше делался акцент на людях,на их человечности,а сейчас на кассовых сборах и низменных инстинктах

Ответ №14
Потому что сделаны с любовью... Нравятся очень многие, к примеру "Когда деревья были большими", "Вождь краснокожих", "Праздник Святого Йоргена", все комедии о приключениях Шурика, все фильмы, где играют Орлова, Ладынина, Андреев, Крючков, Баталов, Евстигнеев, Никулин... Это уже целая эпоха.

Ответ №15
Мне нравятся старые фильмы Гайдая, а светлее становиться потому что фильмы с душой были сделаны для зрителя, актеры играли для зрителя, а не для кассовых сборов или из-за огромных гонораров

Ответ №16
Тогда фильмы были совсем другие, они учили верить в добро, справедливость...Мне очень нравится "Белое солнце пустыни".

Ответ №17
Полностью согласен с авторами вышестоящих ответов (ну, кроме... быдляцкого). И вот ведь какой парадокс... вроде и снимались в не совсем свободной (мягко говоря), тоталитарной (грубо выражаясь) стране, а в нынешней, "свободной"... хрен-то-два получится снять...ну что-то на подобии "На войне, как на войне", "Иваново детство", "Они сражались за Родину", и мн. мн. других шедевров (не побоюсь этого слова) савецкого синематографа. Почему? Наверное и с Режиссёрами не густо и актёры нонче не те. Хотя райдеры у нынешних...на ссаной козе не подъедешь! ЗЫ Арина, "Девчата"...СУПЕР фильм! )) Спасибо Вам за вопрос.

Ответ №18
В память о недавно ушедших супругах Сергее Колосове и Людмиле Касаткиной пересмотрела несколько ИХ фильмов. "Укрощение строптивой", " Медовый месяц". Такие здоровские фильмы!!! Светло от них на душе, радостно! А потом решилась-таки второй раз за свою жизнь посмотреть "Помни имя своё". Столько десятилетий прошло, я всё боялась вернуться к нему. Не зря боялась. Слёз столько было, просто текли по щекам от ужасов, что довелось людям пережить. Земля пухом – всей плеяде прекраснейших артистов, режиссёров. Их можно перечислять бесконечно! Здоровья и многие лета тем из этой эпохи, кто жив сейчас! Ещё очень люблю "Транзит", с всенародным Михаилом Ульяновым и легендарной неземной Мариной Неёловой! Спасибо за Ваш вопрос! Даже от него на душе посветлело!))

Ответ №19
Почитал ответы... Как будто в кинотеатр сходил... Не был с 1991-го года...Сейчас все эти фильмы в поисковик... И на все выходные... Первый-"Угрюм-река"...

Ответ №20
Хочу в СССР

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.