Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скажите, по приезду в США в качестве эмигрантки какие документы мне нужно получить и в каком порядке) Чтобы быть как

Вопрос по такой теме: Скажите, по приезду в США в качестве эмигрантки какие документы мне нужно получить и в каком порядке) Чтобы быть как Рекомендации: Ответ №1 А у тебя есть виза США? Ответ №2 .
Вопрос по такой теме:

Скажите, по приезду в США в качестве эмигрантки какие документы мне нужно получить и в каком порядке) Чтобы быть как

Рекомендации:

Ответ №1
А у тебя есть виза США?

Ответ №2
- По приезду, недели через три Вам придёт гринкарта. - После этого сходите в организацию : social security administration, заполните формы на получение ssn. карточка придёт дня через 3-4. - После идите в dmv за id, там тоже заполните всякие формы, id тоже вышлют почтой. С момента получения гринкарты должно пройти 5 лет и можно оформлять бумаги на гражданство. Российское гражданство сохранится, если по приезду в США Вы встанете на учёт в Консульстве РФ в США.

Ответ №3
вставать на учет в консульстве совершенно не обязательно, учет нужен только для смены загранпаспорта, никто вас российского гражданства не лишит официальной гражданкой америки вы станете еще очень не скоро- минимум 5 лет сейчас иммигрантов много, и грин карты оформляются от5 месяцев, так что ваша придет не раньше чем через 5 месяцев- до этого срока будете пользоваться визой по которой вы приехали- она должна быть иммиграционной а не туристической или студенческой. Сошиал секьюрити номер и водительские права не оформляются без грин карты, как только вы ее получите- пойдете сдавать на права и получать свой номер социалки, в принципе это все что вам нужно.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.