Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

в израиле высок уровень жизни наших соотечественников ?

Вопрос по такой теме: в израиле высок уровень жизни наших соотечественников ? Рекомендации: Ответ №1 По моим данным, нелучше чем здесь.
Вопрос по такой теме:

в израиле высок уровень жизни наших соотечественников ?

Рекомендации:

Ответ №1
По моим данным, нелучше чем здесь. А если учесть что кругом война. И язык не родной. Я бы туда жить не поехал.

Ответ №2
бывших соотечественников. кто хочет работать-тот живёт достойно,кто не хочет-просто живёт. интересно про "кругом война")))) без комментариев

Ответ №3
Основная волна выезда в Израиль была 20 лет назад. За 20 лет выросли дети и оказались очень конкурентноспособными. Они все в основном хорошо устроены. Старшее поколение тоже не бедствует, хотя в ряде случаев пришлось смириться с изменением социального статуса. Уровень жизни несколько ниже ,чем у коренных израильтян, так как пришлось начинать все сначала, платить по ипотечным ссудам. Крайне маленький процент людей, которые жалеют,что уехали в Израиль. Я никогда не сожалела. .

Ответ №4
Я была в Израиле в качестве гостьи. Жила там месяц. Туристам, говорят, везде хорошо. И мне понравилось. Но я, как турист любопытный, разговаривала с местнымы жителями - нашими бывшими соотечественниками. Их рассказы были как под копирку писаны. Сначала - все классно, все окей, мы так здесь счастливы...Но как только они узнавали, что я из Швеции, как тут-же начинали сыпать проблеммами и тем как они хотят от туда уехать, не в Россию конечно, но в Европу просто с радостью, была-бы возможность. А я говорила с людьми устроенными - дом, работа, дети, внуки... Все познается в сравнении. Приедь я туда прямо из Украины, я бы, наверно, влюбилась в эту страну. Но я туда попала после н-ного количества лет, проведенных в Швеции и я просто отказывалась понимать - как люди могут так жыть, начиная от бытовых мелочей и заканчивая политико-военной не стабильностью в целом. Хотя конечно русская община на праздники веселится от души, с размахом.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.