Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо госавтоинспекторы провели конкурс «Безопасное колесо»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо организовали и провели конкурс для юных инспекторов движения. За звание лучших ЮИД-овцев боролись 6 команд из школ поселка
В районе имени Лазо госавтоинспекторы провели конкурс «Безопасное колесо»
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо организовали и провели конкурс для юных инспекторов движения.
За звание лучших ЮИД-овцев боролись 6 команд из школ поселка Хор, Переяславка, Мухен, Соколовка, Кругликово. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе «Край безопасных дорог».
Участники конкурса показали себя с самой лучшей стороны: не сдавались, не расслаблялись и не отступали перед трудностями. Каждый этап конкурса оценивался жюри.
Наиболее зрелищным стало творческое испытание, посвящённое теме «45 лет образования отрядов ЮИД». Каждая команда подготовила яркое выступление. Ребята танцевали, исполняли песни, частушки, призывая участников дорожного движения беречь свою жизнь и жизни других людей.
По итогам соревнования победителем стала  команда ЮИД школы №3 поселка Хор.
Именно ей теперь предстоит защитить честь района на краевом этапе конкурса.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.