Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские роженицы разбираются в правилах использования материнского капитала

Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе провели выездные консультационные встречи в родильных домах города., Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском
Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе провели выездные консультационные встречи в родильных домах города.
Ведущий специалист-эксперт клиентской службы Управления ПФР Илона Гуменюк подробно рассказала с роженицами о новых правилах использования материнского капитала. Среди них – продление программы по 31 декабря 2021 года, ежемесячная выплата и отмена ограничений по возрасту ребенка для направления материнского капитала на оплату дошкольного образования, в том числе яслей и детского сада.
«Я буквально сегодня разговаривала по телефону с мужем. Мы как раз обсуждали, на что используем материнский капитал. Сначала думали, что все средства пойдут на ипотечный взнос. Но сейчас у нас сложная денежная ситуация в семье, поэтому решили обратиться за ежемесячной выплатой. Так что консультация специалистов Пенсионного фонда была очень кстати. Обязательно воспользуюсь полученными советами», – рассказала молодая мама Мария Петренко, у которой второй малыш родился 21 января.
Главный врач роддома № 2 Дмитрий Ежов отметил, что эта информация очень нужная и своевременная: «Ведь так важно молодым родителям вовремя узнать о том, что им положено, куда и зачем нужно обращаться. Поэтому такие встречи со специалистами Пенсионного фонда очень полезны».
Подробнее об условиях получение ежемесячной выплаты можно узнать на сайте Пенсионного фонда.
По окончании консультации женщины получили памятки по использованию материнского (семейного) капитала.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.