Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Столкновения в Каталонии: число пострадавших превысило 1000

По последним данным, в Каталонии, где проходил признанный Мадридом незаконным референдум о независимости региона от Испании (ФОТО), в результате столкновений с сотрудниками полиции,
Столкновения в Каталонии: число пострадавших превысило 1000
По последним данным, в Каталонии, где проходил признанный Мадридом незаконным референдум о независимости региона от Испании (ФОТО), в результате столкновений с сотрудниками полиции, проходивших у избирательных участков, пострадали более тысячи человек. Так, в Барселоне пострадали 294 человека, в предместьях столицы региона — 355 человек. Сообщается о 46 раненых в центральной части Каталонии, 27 человек пострадали в Таррагоне, 249 — в Жироне, 111 — в Льейде, 55 — в регионе Террес-де-Лебре. Большинство пострадавших были травмированы в результате применения полицейскими резиновых пуль и силовых мер по зачистке избирательных участков.
Как сообщалось, в воскресенье, 1 октября, в Каталонии был проведен референдум о независимости региона, признанный незаконным постановлением Конституционного суда Испании, напоминает "Интерфакс". Участники плебисцита должны были ответить на вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством с республиканской формой правления?" Голосование завершилось в 21:00 по московскому времени.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.