Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российские военные корабли подошли к границам Латвии 17 сентября 2017 22:27

В воскресенье, 17 сентября, три российских военных корабля были замечены у границ Латвии, передает Лента.ру со ссылкой на сообщение Национальных вооруженных ..., В воскресенье, 17
Российские военные корабли подошли к границам Латвии 17 сентября 2017 22:27
В воскресенье, 17 сентября, три российских военных корабля были замечены у границ Латвии, передает https://qa.khabara.ru/khv/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/ со ссылкой на сообщение Национальных вооруженных сил Латвии.
«В особой экономической зоне Латвии идентифицированы три российских военных корабля — «Андромеда», «Килектор 1» и «Бира», — говорится в сообщении латвийцев. В то же время, по данным РИА Новости, почти 20 кораблей и судов Балтийского флота покинули пункты постоянного базирования и вышли в море в рамках российско-белорусских стратегических учений «Запад-2017». Ранее сообщалось, что завтра учения «Запад-2017» посетит президент России Владимир Путин. Напомним, НАТО и Украина начали наращивать волну истерии вокруг российско-белорусских учений «Запад-2017» еще до начала их проведения. В августе Столтенберг заявил, что в НАТО будут внимательно следить за тем, как РФ и Беларусь будут проводить в сентябре крупномасштабные учения «Запад-2017». Ранее глава СНБО Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил. Украина намерена направить на учения двух наблюдателей. В сентябре Генштаб Украины заявил, что во время российско-белорусских учений «Запад-2017» Россия может захватить часть территории Польши и Литвы для создания «коридора» в Калининградскую область.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.