Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИМС предупреждают рыбаков об опасности выхода людей на лед

5 декабря 2016 года сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели очередной профилактический рейд в районе Центральной
Инспекторы ГИМС предупреждают рыбаков об опасности выхода людей на лед

5 декабря 2016 года сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели очередной профилактический рейд в районе Центральной набережной города Хабаровска. Специалисты рассказывали рыбакам о мерах безопасности на замерзших водоемах, раздавали  памятки с телефонами экстренных служб.  Вместе с тем, показывали жителям, как правильно оказывать помощь человеку, провалившемуся под лед.
Александр Никитин, инспектор отделения ГИМС г.Хабаровска, рассказывает: «Замерзшие водоемы  Хабаровска и Хабаровского края являются объектами пристального нашего внимания. Еще раз хочется напомнить хабаровчанам и жителям края, что несмотря на устойчивые морозы, толщина льда на водоемах не везде одинаковая. В настоящее время лед покрыт снегом, что не позволяет  визуально  определить толщину льда. В некоторых местах наблюдаются промоины и старые лунки, припорошенные снегом. Эта опасность поджидает тех, ктопренебрегает мерами личной безопасности и выходит на лед. Санкционированных переходов в районе  набережной г. Хабаровска и в районе улицы Радищева на левый берег нет, поэтому любой выход на лед в этом месте считается опасным  для жизни».
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с убедительной просьбой, не рисковать своей жизнью и помнить о правилах безопасности на льду:
- не выходить и не выезжать  на несанкционированные ледовые переправы;
- не выходить на лед в темное время суток;
- при планировании отдыха на природе (рыбалка, охота), руководствоваться метеорологическими условиями, прогнозами и информировать родственников о пути следования и времени возвращения;
- не оставлять детей вблизи водных объектов и тем более не брать с собой на непроверенный лед.
Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.