Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На телефон горячей линии МЧС России поступило более 10000 звонков

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения на базе Национального центра управления в кризисных
На телефон горячей линии МЧС России поступило более 10000 звонков

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии». По «горячей линии» российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.
В настоящее время на телефон «горячей линии» поступило более 10000 звонков.
В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в которые вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
В аэропортах Египта продолжают работу совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела Посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма. Контактные телефоны: + 20 122 255 23 47 (Шарм-эль-Шейх), +20 122 071 16 65 (Хургада), +201111336595 (Каир).
Возвращение отдыхающих и Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.