Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД по г. Хабаровску ответил на актуальные вопросы хабаровчан

В редакции газеты «Хабаровские вести» состоялся «Разговор по существу»  с начальником УМВД России по г. Хабаровску полковником полиции Александром Прохорцом. Более часа обсуждались
В редакции газеты «Хабаровские вести» состоялся «Разговор по существу»  с начальником УМВД России по г. Хабаровску полковником полиции Александром Прохорцом.
Более часа обсуждались различные темы, волнующие сегодня жителей Хабаровска. Интересовали вопросы горожан, касающиеся несанкционированной торговли просроченными продуктами питания на улицах города, незаконная продажа алкогольной продукции в ночное время,  нарушение общественного порядка, состояние преступности в краевом центре, функционировании  системы «Безопасный город».
Александр Прохорец рассказал о работе  АПК «Безопасный город», что система представлена 19-тью зонами безопасности с функционированием более 200 камер видеонаблюдения с выходом на центр управления нарядами УМВД России по г. Хабаровску. Система показала свою эффективность. За 9 месяцев 2015 года с помощью системы «Безопасный город»  выявлено более 60 тысяч административных правонарушений.
Встреча с начальником УМВД  России по г. Хабаровску показала, что  особое беспокойство у хабаровчан  вызывают случаи распространения так называемых «спайсов», синтетических наркотиков. Александр Александрович отметил, что полицейскими проводится серьезная оперативная работа по выявлению наркодилеров. Так, сотрудниками городского УМВД  изъято из незаконного оборота в 2,5 раза больше наркотиков, чем в прошлом году. Работа по противодействию с наркопреступностью  находится на особом контроле.
Подробные ответы начальника УМВД России по г. Хабаровску на вопросы граждан будут опубликованы в газете «Хабаровские вести».
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.