В публичных слушаниях участвовали молодые семьи, руководители кадровых служб предприятий и учреждений Солнечного района, депутаты районного Собрания, специалисты администрации района и администраций городских и сельских поселений.
Программа в сфере обеспечения жильем молодых семей реализуется в Солнечном районе с 2006 года. За восемь лет государственную поддержку на улучшение жилищных условий получили 173 молодые семьи. Благодаря действию муниципальной программы в районном центре в прошлом году был сдан в эксплуатацию жилой дом для молодых семей.
Общий объем финансирования программы на сегодняшний день составляет более 150 миллионов рублей. Из них 54 миллиона – средства из федерального, краевого и районного бюджетов.
Новая программа, рассчитанная на пять следующих лет, позволит улучшить жилищные условия еще 175 молодых семей, проживающих в селах и поселках Солнечного района.
