Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встречая Старый Новый год, помните о требованиях пожарной безопасности.

Старый Новый год один из самых любимых неофициальных праздников в нашей стране. По устоявшейся традиции в ночь с 13 по 14 января во многих семьях отмечается этот праздник. Как правило,
Встречая Старый Новый год, помните о требованиях пожарной безопасности.

Старый Новый год один из самых любимых неофициальных праздников в нашей стране. По устоявшейся традиции в ночь с 13 по 14 января во многих семьях отмечается этот праздник. Как правило, празднование Старого Нового года сопровождается всеми атрибутами новогодних праздников, среди которых, конечно, есть место бенгальским огням, фейерверкам и другим пиротехническим изделиям.
Для того чтобы новогодний праздник прошел весело, без трагических последствий Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю еще раз напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
«Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия, салюты в местах с массовым скопления людей, закрытых помещениях, на балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений), крышах, в том числе вблизи жилых домов, а также на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, - рассказывает начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Константин Зворыгин. - Покупать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Прежде чем использовать салюты, пиротехнику, необходимо внимательно прочитать инструкцию и точно выполнять ее требования. Если пиротехническое изделие не сработало, нельзя пытаться его поджигать повторно. К такому изделию можно подходить только по истечении 10 минут. Запрещено использовать пиротехнические изделия детям до 16 лет».
При обнаружении неисправности в елочной иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искренне и т.п.) она должна быть немедленно обесточена.
Обязательно предусмотрите первичные средства пожаротушения (огнетушитель, плотную ткань, ведро с водой).
При проведении новогодних праздников ни в коем случае не оставляйте детей одних без присмотра.
Напоминаем, телефон пожарной охраны «01» или «101», телефон единой службы спасения«112»
Берегите себя и своих близких!
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.