Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пропустите спецтранспорт, спешащий на помощь

Многие водители не считают необходимым уйти в сторону, если мчится пожарный автомобиль или скорая помощь со звуковым сигналом и проблесковым маячком. ..., Многие водители не считают
Пропустите спецтранспорт, спешащий на помощь

Пропустите спецтранспорт, спешащий на помощь

Многие водители не считают необходимым уйти в сторону, если мчится пожарный автомобиль или скорая помощь со звуковым сигналом и проблесковым маячком. А ведь это знак того, что с кем-то случилась беда, и счет времени идет на секунды. Задумываются ли водители, не пропускающие спец машины, к кому они спешат? Они торопятся к людям, нуждающимся в помощи.
Нежелание уступать дорогу владельцы автомобилей часто объясняют своей невнимательностью. Один едет в наушниках, у другого громко работает радио, третий просто разговаривает с пассажиром, – все это снижает реакцию водителя на быстро меняющуюся ситуацию на дороге.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает водителям и пешеходам, что если включен специальный сигнал, значит, где-то случилась беда, значит уже от каждого, кто находится на пути следования спецавтомобиля, зависит своевременное оказание помощи. Стоит задуматься, а не к моему ли дому спешит этот автомобиль?

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.