Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Будьте осторожны при растопке печей!

Каждую зиму на территории Хабаровского края происходят пожары в жилом секторе, связанные с нарушением требований безопасности при эксплуатации печного оборудования. ..., Каждую зиму
Будьте осторожны при растопке печей!

Каждую зиму на территории Хабаровского края происходят пожары в жилом секторе, связанные с нарушением требований безопасности при эксплуатации печного оборудования.
Чтобы избежать пожаров по этой причине, следует знать и соблюдать определенные правила:
• Все печи должны быть отремонтированы и тщательно проверены.
• Причиной возгорания может послужить нарушение правил устройства печи. Например, недостаточные расстояния между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий дома. Сюда же можно отнести отсутствие подтопочного листа, в результате чего из-за выпавших углей загорается пол.
Другая проблема – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Часто заканчивается пожаром розжиг печей бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также перекаливание печей. Кроме того, нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду, дрова и другие материалы, а поверхности отопительных приборов и дымовых труб необходимо систематически очищать от пыли и белить. Обнаруженные в печи трещины и неполадки необходимо своевременно заделывать.
Уважаемые граждане!
Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.