Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно

3 декабря 2013 года сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели профилактическое занятие по пожарной безопасности в Центре ..., 3 декабря 2013 года сотрудники
Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно

3 декабря 2013 года сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели профилактическое занятие по пожарной безопасности в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.
Основная цель занятия – научить подростков правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, выработать умение предвидеть возможные опасности, понимание ответственности за собственную жизнь, за жизнь окружающих людей.
Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю рассказали подросткам о работе пожарных государственной противопожарной службы, о спецтехнике, применяемой при тушении пожаров. Для ребят стало настоящим открытием наличие пожарных поездов, самолетов-амфибий Бе-200ЧС.
В ходе занятия ребята задавали вопросы о том, как вести себя во время возгорания электропроводки; что делать, если комната наполняется дымом из-за пожара в соседней квартире; почему мокрая ткань лучше защитит от дыма; почему нельзя открывать окна в помещении, где произошло загорание; почему нельзя пользоваться лифтом во время пожара. Специалисты МЧС вместе с ребятами подробно разобрали каждую ситуацию, объяснили в чем ее опасность.
На память о встрече сотрудники МЧС подарили ребятам карманные календарики с телефонами-напоминаниями и пожелали им не попадать в чрезвычайные ситуации.   

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.