Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Собираюсь уехать на ПМЖ в Германию. Смогу ли я купить кв. на 500.000 руб и сколько нужно на переезд и первое время.

Вопрос по такой теме: Собираюсь уехать на ПМЖ в Германию.
Вопрос по такой теме:

Собираюсь уехать на ПМЖ в Германию. Смогу ли я купить кв. на 500.000 руб и сколько нужно на переезд и первое время.

Рекомендации:

Ответ №1
Сам я не знаю ну думаю что сможите так как так все очень чотко чисто и дешевые цены на недвижимость =)

Ответ №2
Ну квартиру за такие деньги точно не купите.

Ответ №3
У Вас 12000 евро .Вы даже авто приличное там не купите!

Ответ №4
А как вы собираетесь переехать на ПМЖ в Германию? Одного вашего желаня недостаточно. Зайдите на сайт Посольства Германии в Москве и ознакомьтесь с требованиями для лиц, желающих переехать на ПМЖ. Если вы попадаетет под их критерии, то на первых порах в Германии вам предоставят соц.жилье и подыщут работу. Но немецкий надо выучить, если вы собираетесь там работать. Квартиы в Германии в собственности имеет небольшой процент населения, в основном все снимают. Ваших денег не хватит даже на домик в немецкой деревне.

Ответ №5
Кроме того,что Вы СОБИРАЕТЕСЬ,нужны более веские основания. В 52 года и без знания языка даже немцев и евреев не принимают. Как Вы предполагаете работать,не зная ни слова по-немецки? И в уборщики не возьмут!

Ответ №6
при переезде в германию на ПМЖ тест на знание немецкого придется сдать или визу не получите. Работа для незнающих язык (и учитывая возраст) или очень плохо им владеющих одна и унизительная - мыть общенственные туалеты на автобанах за 400 евро в месяц. Во всех других местах даже для мытья туалетов требуются элементарные знания языка. Съем даже самого дешевого жилья не меньше 250 евро в месяц , еда, проезд и т.д. еще около 250- 300 евро в месяц. А имеющейся в вашем расположении суммы хватит на обстановку, бытовую технику и сменить гардероб. Ну пара -тройка тысяч останется.

Ответ №7
без языка никуда не устроишься.только через знакомых на грязную,малооплачевому работу без права на работу.т.е.работадатель берет тебя нелегально.платит налым,в норме по закону,все заработаные деньги на банковский счет перечисляют...таворовед?!..не знаю здесь таких.менеджеры по продаже.но язык надо знать.не понимаю каким путем вы собираетесь поселиться в германии.

Ответ №8
не светит тебе никакой переезд, хотеть мало, нужно еще что бы тебя там приняли. квартиру в городе можешь снять от 130 евро (5000 р.) и больше.

Ответ №9
Недавно подруга писала, что продается квартира в Бремене за 10000 евро, но убитая и в плохом районе. Для переезда на ПМЖ вам надо иметь сертификат на знание языка А1. Иначе визу не дадут. Экзамен можно сдать в консульстве или в институте Гете (есть во всех крупных городах, экзамен 2 раза в год). Можете рассчитывать на работу: мытье туалетов и уход за престарелыми в хайме.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.