Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хочу переехать жить в Канаду на пмж,посоветуйте как это сделать? поделитесь опытом те кто переезжал

Вопрос по такой теме: Хочу переехать жить в Канаду на пмж,посоветуйте как это сделать? поделитесь опытом те кто переезжал Рекомендации: Ответ №1 форум Винского.
Вопрос по такой теме:

Хочу переехать жить в Канаду на пмж,посоветуйте как это сделать? поделитесь опытом те кто переезжал

Рекомендации:

Ответ №1
форум Винского...

Ответ №2
Дура .Потеряешь время и вернешься.

Ответ №3
умница. Выиграешь по всем параметрам. Если ехать через брак - то на сайты знакомств. Если ехать через независимую иммиграцию - то два пути: а) через учебу в магистратуре б) через Квебек - надо подучить французский язык на троечку, иметь высшее образование себе или мужу остальные программы сильно урезали в период кризиса. в) через программу live-in nanny - нянечкой к детям, но надо знать английский - в посольстве пройти интервью. Что тоже не проблема.

Ответ №4
Уехал сам уже больше 15 лет назад, никаких сожалений не испытываю и возвращаться не собираюсь. Ехал по программе "Квалифицированный специалист" - это программа федеральная, необходимо иметь определенную профессию и опыт работы. Английский язык - экзамен для основного заявителя (если едет семья). Медицинский осмотр. Справка об отсутствии судимостей. Наличие денег на полгода жизни в Канаде (зависит от состава семьи). Кроме того есть много провинциальных программ. В этом смысле прав Алексей - Квебек сейчас самый лучший вариант, сын друга достаточно спокойно прошел весь процесс. Французский учил меньше года - с момента подачи документов до приглашения на интервью. Учеба - хороший вариант, не обязательно в магистратуре, можно и университет закончить. В университете даже семинары организуют для иностранцев - как остаться жить в Канаде после окончания университета. Насчет работы няней в семье - надо самостоятельно искать семью, и кроме того если раньше после того, как человек проработал по любой рабочей визе (включая и работу няней) два года можно было подать документы на ПМЖ, то теперь изменили и ужесточили законы - только если проработать по рабочей визе по одной из профессий федерального списка. Откройте сайт посольства Канады, там есть все формы, которые надо заполнять и есть все суммы посольских сборов. Еще можете поискать в интернете "сумма баллов для иммиграции в Канаду" - для любой программы необходимо набрать оперделенное количество баллов, прочитаете что учитывается (информации по этому вопросу много) Удачи!

Ответ №5
Если единственный багаж -21 год то никак

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.