Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что делать, когда нет горячей воды

Сегодня многие Хабаровчане проснулись, открыли кран, оттуда шипение — горячую воду отключили. Но ведь мыть себя все равно нужно, иначе можно стать каким-нибудь бестолковым грязнулей. Это не
Сегодня многие Хабаровчане проснулись, открыли кран, оттуда шипение — горячую воду отключили. Но ведь мыть себя все равно нужно, иначе можно стать каким-нибудь бестолковым грязнулей. Это не наш метод! Давайте посмотрим, как можно помыть себя, если нет горячей воды!

С июня начинается период планового отключения горячей воды в Хабаровске. Khabara.ru рассказывает, как можно обойтись без горячего водоснабжения в этот проблемный период.

Традиционный способ

Самым простым и популярным выходом из сложившейся ситуации будет нагревать воду в кастрюлях и чайниках на плите.

Установить бойлер

В Хабаровске перепады с горячей водой не редкость, есть повод задуматься о приобретении водонагревателя заранее. Бойлер пригодится как во время сезонного отключения горячей воды в летний период, так и при незапланированных сбоях с её подачей в любой другой момент.

Сходить в баню

Купите абонемент в сауну, баню, бассейн или тренажёрный зал, оснащённый таким чудом техники, как душевая кабина. Выбирая заведение в своём районе, уточните у администратора, исправны ли душевые кабины и не отключена ли у них горячая вода — и не планируется ли отключение в ближайшем будущем.

Отправиться в гости

Если есть такая возможность, пережить отсутствие горячей воды можно у родственников или друзей. По крайней мере, попросить их разрешить помыться.

Отправиться в отпуск

Если вам заранее стало известно о плановом отключении горячей воды в доме, избежать закаливания холодной водой на время отключения горячей можно, уехав в отпуск на этот период.

Куда жаловаться, если отключили горячую воду?

Если нет горячей воды или отопления — звоните:

МУП ХТСК
56-59-98
56-39-53

Центральная ХТСК
36-35-16

Единая дежурно-диспетчерская служба города Хабаровска (ЕДДС) — 42-47-43

Напомним, с 8 по 27 июля в связи с проведением гидравлических испытаний в Хабаровске, на зоне ТЭЦ-3 отсутствует горячее водоснабжение.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.