Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

подскажите мне 14 лет говорят что надо получить какой то снилс?это что такое?и где получать в хабаровске?для чего надо??

Юридическая консультация

Даша Дорошенко - автор вопроса:

Carter: это пенсия, зелененькая такая заламинированная карточка.
Юридическая консультация

Даша Дорошенко - автор вопроса:

Carter: это пенсия, зелененькая такая заламинированная карточка... насчет того чтобы ее получать в 14 лет обратись в Хабаровске к родителям/опекунам (прошу прощения если что)... а вообще такая хрень заводится при первом трудоустройстве, теряется огомное кол-во раз, и вобщем-то необходима при последующем трудоустройстве, инвалидности (не дай боже) и в 55 лет - общие случаи... если не вариант говорить со старшими, гугли... снилс, пенсия, 14 лет, нафига - основные слова

Владислав Ноздрин: Получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования можно самостоятельно либо через работодателя.

Для самостоятельного получения страхового свидетельства необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации (жительства), предъявить паспорт (или любое другое удостоверение личности) и заполнить анкету застрахованного лица. Свидетельство оформляется в течение одной-двух недель.

Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка, и заполнить анкету (для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя).

Для работающих граждан наиболее распространенный способ получения страхового свидетельства – через своего работодателя. Если при поступлении на работу страхового свидетельства нет, работник должен заполнить анкету застрахованного лица. Затем анкета в течение двух недель с момента заключения трудового договора или договора подряда передается в органы Пенсионного фонда для регистрации работника в системе ОПС. Территориальное управление ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство.

Страхователь, получив страховые свидетельства, выдает их работникам в течение недели.

Физическое лицо, уплачивающее за себя страховые взносы, получает страховое свидетельство непосредственно в территориальном управлении ПФР по месту своей регистрации.
___
___
Для лиц, не достигших 14 лет:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя или его законного представителя.

Для несовершеннолетних лиц старше 14 лет:
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность ребенка.

Взрослым:
- паспорт (или любое другое удостоверение личности).
______
______
680000г. Хабаровск, ул. Ленина, 27
E-mail: 1303@037.pfr.ru , телефон: 46-01-46, факс 21-45-77

График работы
Понедельник - четверг 9.00-18.00; пятница 9.00-17.00
Перерыв на обед с 13-00 до 14-00
Технические перерывы с 11-00 до 11-15, 16-00 до 16-15

Наталия: Прошлым летом наши ребята 14 -15 лет работали в овощеводческой бригаде и сделали первые отчисления на свой пенсионный счет, смешно конечно но первый трудовой стаж учтен!!!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.