Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Какой город больше Владивосток или Хабаровск?

Города и Страны: Хабаровск больше или Владивосток?
Какой город больше Владивосток или Хабаровск?

На днях в живую услышал спор, который длится уже много лет. Кто не жил на Дальнем Востоке никогда не поймёт его суть. Но местный всегда выберет одну из сторон!
  • Население Владивостокa - 603 519 человек (2022 г.)
    Площадь 325,99 км²
  • Население Хабаровскa - 630 000 человек (2022 г.)
    Площадь 389 км²
Выходит что, Владивосток по населению больше, а Хабаровск больше по площади.

Душа Дальнего Востока: Хабаровск или Владивосток?! Вы можете быть друзьями, жить на соседних улицах, но на вопрос ответите по-разному! Такой местный парадокс.

Чисто для статистики − Владивосток. Если под душой понимается столица, то у большинства именно Владивосток ассоциируется с ней, «Душа – Владивосток, а сердце – Хабаровск», «Как говорят, если душа Хабаровск, а Владивосток – крылья, то сердце – Благовещенск!».
«Владивосток – 2 тыщи… Хабаровск – 5000, а душа – бесценна. Благовещенск – город, где происходит единение душ», «Была почти во всех региональных столицах ДФО и самый лучший – Владивосток! Владивосток для столицы ДФО больше подойдёт, как-то постатуснее», «Мне наоборот кажется, что во Владике люди злые, а в Хабаровские добрые», «Владивосток однозначно наголову выше! Так было в 90-е, так есть сейчас!», – отреагировали дальневосточники.

Многие высказались, что все города на Дальнем Востоке красивы по-своему, поэтому выбрать самый лучший просто невозможно. Оба города, два вечных друга-соперника, вечно спорят о том, какой город больше, где лучше жить, развиваться и работать.

Ради интереса, а вы как считаете?!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.