Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подскажите, есть ли в Хабаровске какие-либо курсы или училище, где обучают бортпроводников?

Образование

Анастасия S - автор вопроса:

Ирина Робертовна Махракова: В Хабаровске есть авиакомпания "ТРАНСАЭРО", а при ней должен быть учебный центр, где готовят бортпроводников.
Образование

Анастасия S - автор вопроса:

Ирина Робертовна Махракова: В Хабаровске есть авиакомпания "ТРАНСАЭРО", а при ней должен быть учебный центр, где готовят бортпроводников. Вообще подготовкой бортпроводников повсеместно занимаются сами авиакомпании.

Ещё есть Дальневосточный центр подготовки авиационного персонала по адресу: город Хабаровск Матвеевское шоссе, 45-203.
Телефон: (4212) 26-31-58
E-mail: dvcpap@gmail.com
Сайт: dvcpap.ru

Отбор начинается с тестирования на знание английского языка. Затем специалисты визуально определяют соответствие кандидата требованиям компании. Например, рост для женщин должен быть в пределах 160 – 175 см, что связано с работой в салонах воздушного судна и с оборудованием самолета. Затем – внешние данные. Исключаются склонность к полноте, внешние физические недостатки. Более углубленные медицинские параметры проверяются на медкомиссии.

Тех, кто благополучно прошел все эти этапы, ждет психологическое тестирование. Дело в том, что в салоне самолета бортпроводник решает многие задачи, в том числе и контролирует психологическую атмосферу. Мало кто знает, что основная задача бортпроводника – обеспечение выполнения мероприятий по безопасности полетов, а комфорт и услуга на втором месте.

Начальная подготовка продолжается 1,5 – 2 месяца, плюс полтора месяца уходит на изучение профессионального английского языка. Особое внимание уделяется обучению сервису и создания комфорта для пассажира – у каждой компании свои требования к этой услуге.

После первоначальной подготовки бортпроводники проходят стажировку – 30 летных часов. Затем комиссия определяет, готов ли специалист к самостоятельной работе. Требования, которые предъявляются, очень высоки, а обучение для людей этой профессии – бесконечный процесс.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.