Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за 2011 год на улицах умерло 800 бомжей.Почему они лишние для страны?

Общество, Политика, СМИ

игорь жильников - автор вопроса:

Ksana: В нашей стране вообще полно лишних-старики,больные дети,инвалиды,ветераны,пенсионеры.
Общество, Политика, СМИ

игорь жильников - автор вопроса:

Ksana: В нашей стране вообще полно лишних-старики,больные дети,инвалиды,ветераны,пенсионеры...Негосударственные организации пытаются делать хоть что-то-ночлежки открывают,бесплатную еду раздают,тёплую одежду собирают.Но,подозреваю,что это только в больших городах как наш Питер.Жалко людей..

Потом скажу: ни по чему они не лишение ...баба с возу . кобыле легче

Yopta!: ну возьми на воспитание к себе парочку...сделай первый шаг, так сказать.. Этих придурков опускаться до скотского состояния никто не заставлял..

малыш: а шас все лишние вспоминают ток на выборах да ито уже скоро перестанут

Тамерлан: Потому что коммунизм кончился и дармоедов алкашей больше никто кормить не хочет.

ProNooB74: Вам не лишние? Возьмите себе парочку. А что? Ну не лишние ведь.

Нина Андреева: интересно, почему мэр Хабаровска этим не озабочен?Должны же быть какие то социальные службы... Или только вятки драть и бюджет разворовывать поставлены?

Alexander GSH: А других граждан сколько умерло? Неужели меньше? А образ жизни бомжей разве не способствует такому финалу?

Лечиться будем?: Потому,что власть-есть,а государства-нет.Феодализм...

Никольский: это ужасно, конечно, но береженого Бог бережет или на Бога надейся, а сам не плошай...как-то так :(((

kate brown: А ведь они тоже были детьми и у них были мамы и папы. Кто бы мог подумать, что такое с ними случится. Да это может случиться с каждым. Мошенники заберут квартиру и всё, ты бомж. И никому дела нет до человека, медленно умирающего на улице. Равнодушие погубит нас и нашу страну.

Kot T: Многие из них для себя самих лишние, как не прискорбно, но это факт. Даже не карабкаются, а только тянут за собой новичков, которых еще можно спасти, втирают в ухи всякую хрень о свободе и вольной жизни, чтоб было с кем по помойкам шариться. Помню как-то в отделение положили челов 5 таких чтоб от морозов спасти, так они все одеяла на портянки подрали и носы от больничной еды воротили, матом обложили что постель им только после душа выдали, и через 3 дня благополучно сами разбрелись. Уже дух бродяжничества прочно в них сидел. Печалька...

olga jkovleva: Ну не все же алкаши... есть и такие, которых облапошили и выкинули на улицу! Есть и такие детки- родители стали мешать, у кого на первом месте свое благополучие, а родители вроде как отжили свое!

Сама по себе: В большинстве случаев, это образ жизни который каждый выбрал для себя сам..

Татьяна М: Государство интересуют только налогоплательщики

Ewgen: У нас нет бомжей.Они отсутствуют, как социальный статус.Появляются в виде трупа, потому что оприходовать надо, не будет же валятся, вонять.Нет ночлежек, потому что нет графы расхода.Есть ночлежки, но они благотворительные, всякие, но не государственные.Разговоры ведутся о принятия закона о "бомжах", но не более разговоров.Цивилизованность любой страны определяется отношением к старикам, детям, инвалидам, нищим.Во Франции, например, бездомный звонит вечером по уличному телефону и за ним приезжает машина и отвозит ночевать.Правда утром - сваливай, но на ночь место есть.В западных странах у бездомных есть карта, на которую каждый месяц поступает определённая сумма.В Голландии бездомному через пол года предоставят жильё, с условием, что за эти пол года он не был замечен употреблении наркотиков и алкоголя.Если накосячил, по эти пол года начинаются с начала.А у нас бомжи сами сдохнут.И среди них немало, попавших в эту категорию по обстоятельствам, о них не зависящих.Воть.

Николай Целов: они не лишние. лишними их сделала нынешняя ельцинская поганая власть . сейчас власть воров и предателей. в советск. время никаких бомжей и добавлю беспризорников небыло по определению. любителей бродяжничать власть милиц. переодически отлавливала мыла лечила и определяла на работу. предост. общежитие . кто не хотел пускались в бега этож не в тюрьме. но в советск. время процент таких был мизерным.такого явления бомжи и бродяги просто небыло. см. выше.

Зловредный Клоун.: Ссылку в студию! Или вы из этой братвы?

Ольга: Потому, что лишние. И подавляющее большинство из них выбрали такую жизнь сами, вполне добровольно.
Как ни грустно, таким вот бомжем был мой двоюродный брат. Никто его не заставлял и не вынуждал выбирать такую жизнь. И когда он умер, родители его только облегчение испытали.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.