Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

какие князья отказались выставить свои дружины на борьбе с золотой ордой

Вопрос по такой теме: какие князья отказались выставить свои дружины на борьбе с золотой ордой Рекомендации: Ответ №1 умные Ответ №2 Какая еще Орда? Не было никакой Орды, а были междуусобны.
Вопрос по такой теме:

какие князья отказались выставить свои дружины на борьбе с золотой ордой

Рекомендации:

Ответ №1
умные

Ответ №2
Какая еще Орда? Не было никакой Орды, а были междуусобные войны российских князей.

Ответ №3
Рязанский Олег.

Ответ №4
расссейския

Ответ №5
князь Всеволод Владимирский не отправил подмогу Рязанскому князю, а пошел собирать ополчение в своем Владимиро-Суздальском княжестве.

Ответ №6
В походе не участвовали воины Новгородской(хотя это спорное утверждение,В ,Задонщине "говорится,что Новгородцы прикрывали правый фланг от возможного нападения Ольгерда),Тверской, Нижегородской,Рязанской, Смоленской земель.

Ответ №7
А была ли Золотая Орда? Историю не пробовали изучать не по литературе поддельной 18-20 веков?

Ответ №8
Самые умные и дальновидные.

Ответ №9
я верю что болгары были под турками, греки под турками а русские что то не очень похожи на монгол. Обычные междуусобные разборки были в которых учавствовали наемники монголо-татары, а так же набеги на западные страны в том же составе.

Ответ №10
А. Бушков. "Россия которой не было" есть конечно и спорные вопросы, но там простой подсчет и вся история о Золотой Орде летит коню под хвост. Добавлю: Куликовская битва. рубятся на мечах, стрелы пускают, а в недели пути, в Европе везде огнестрельное оружие. Мушкеты, мортиры... М. Дрюон " Проклятые короли"

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.