Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Имел ли место немецкий национализм во время первой мировой войны?

Вопрос по такой теме: Имел ли место немецкий национализм во время первой мировой войны? Рекомендации: Ответ №1 И во вторую мировую его не было: из всей верхушки третьего рейха только Борман немцем был.
Вопрос по такой теме:

Имел ли место немецкий национализм во время первой мировой войны?

Рекомендации:

Ответ №1
И во вторую мировую его не было: из всей верхушки третьего рейха только Борман немцем был. Остальные - полукровки и не немцы. Не догадывались? И откуда там взяться немецкому национализму?

Ответ №2
Во всяком случае нем.социалисты и демократы с началом войны тотчас разорвали все связи с иностранными партиями - какая там социалистич.революция когда Фатерлад в опасности!

Ответ №3
пропаганда уже тогда работала вовсю. Рекомендую поискать плакаты воюющих сторон. Хотя Гитлер жаловался - неправильно изображать англичан толстопузыми любителями пива - это расхолаживает. Надо было рисовать их кровавыми монстрами. Вот англичане рисовали немцев дикими гуннами

Ответ №4
На сколько я понимаю, немецкое государство было достаточно молодым образованием на карте европы, поэтому само понятие "немецкого национализма" никак не могло прогнить к тому времени, а даже наоборот Не помню откуда, но помню глубокои изумление кажется русского наблюдателя при виде какого то военнизированного парада, в котором участвовали не только военные, но и студенты. Речь тут не сколько о национализме, сколько об искреннем патриотизме человека, осознавшего себя не прусаком, не баварцем а немцем

Ответ №5
ИМЕЛО и во время 1-Й, и особенно во время 2-й сейчас не имеет = немцы как народ уничтожены В 1945-1950 годах

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.