Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

профессия журналиста востребована? как не стать в будущем тупой ищейкой, а писать о том, что считаешь нужным?

Вопрос по такой теме: профессия журналиста востребована? как не стать в будущем тупой ищейкой, а писать о том, что считаешь нужным? Рекомендации: Ответ №1 У нас нет независимой прессы, все пишут для того, кто им платит.
Вопрос по такой теме:

профессия журналиста востребована? как не стать в будущем тупой ищейкой, а писать о том, что считаешь нужным?

Рекомендации:

Ответ №1
У нас нет независимой прессы, все пишут для того, кто им платит. СМИ не окупаемы финансово, поэтому живут на деньги учредителя, а кто девушку кормит, то ее и танцует.

Ответ №2
пишите книги..а журналист пишет то, что требуется работодателю..и практически любое "независимое" от кого-нибудь, да зависит..

Ответ №3
Для этого вам придётся основать своё СМИ, или найти близкое по духу.

Ответ №4
Бить потом будут - это вторая древнейшая профессия

Ответ №5
Информация - это востребованный товар. Но люди уже не хотят просто получать вовремя информаию о тех или иных событих. Они хотят профессионального анализа, оценки событий. Быть просто журналистом уже мало. Надо быть хорошо осведомлёным (хотя-бы на уровне кандидата наук) в области экономики, международных отношений, политики, социологии и т.д. (смотря в какой области хотите публиковаться). На уровне публициста Вам уже не смогут диктовать что и для кого писать. Редакторы сами будут выстраиваться в очередь за Вашими материалами.

Ответ №6
Я учусь на журналиста. Профессия явно востребована, если Вы станете профи. Главное - это талант, желание искать-таки новости или темы для материалов (просто без этого не получится писать о желаемом). А еще в этой профессии велика доля везения и много значат быстрые ноги и пытливый ум)

Ответ №7
Не получится писать то, что считаешь нужным только тебе. Платят за то, что нужно заказчику.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.