Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что такое ментолитет ? И какой ментолитет у русских ? Извините,если пишу это слово с ошибкой,его часто произносят.

Вопрос по такой теме: Что такое ментолитет ? И какой ментолитет у русских ? Извините,если пишу это слово с ошибкой,его часто произносят.
Вопрос по такой теме:

Что такое ментолитет ? И какой ментолитет у русских ? Извините,если пишу это слово с ошибкой,его часто произносят.

Рекомендации:

Ответ №1
НУ грубо - это характер народа)

Ответ №2
менталитет, это понятие, которое придумала власть чтобы сваливать все на народ, всегда можно сказать почему не развивается государство?, почему хромает социальная политика?, почему милиция (полиция) насквозь коррумпирована?, почему чиновники воруют? а потому что менталитет у народа такой им что не сделай они все обосрут скоты вот и все..

Ответ №3
агрессивные все

Ответ №4
общественное мнение, сложившееся у групп людей, проживающих на одной территории, имеющих одни обычаи, религию в течении достаточно большого промежутка времени

Ответ №5
у русских нет менталитета...в этом и заключается их загадочная русская душа.У всех есть,а у них нет!!!

Ответ №6
МЕНТАЛИТЕ́Т, -а, м. (книжн.). Мировосприятие, умонастроение. М. русского народа.Ментальность это восприятие окружающего мира и культура общения с ним. Итак - русский менталитет: Образ мышления - осознание целого затем разбор составляющих деталей. Способность к абстрактному мышлению и творческой фантазии. Эта черта - основной принцип юмора. Не стандартное мышление в новой ситуации или решении новой задачи. Способ мышления - здравые и дельные рассуждения, но способность отойти от стандартных решений порой приводит к заблуждениями на основе фантазийных надежд, желаний. Основа натуры – стойкость в беде, независимость и дружелюбие. Надеяться на самого себя, по возможности помогать другим. Творческая воля при достижении цели - настойчивость, изобретательность, изворотливость, вплоть до лукавства. При невзгодах – долготерпение, выносливость, изобретательность, неприхотливость. Мужество - беспощадность к противнику и к себе. В любви – бескомпромиссность, сентиментальность, наивность, щедрость до глупости. В дружбе – верность, бескорыстие и безрассудство. В семье – жертвенность в отношении к детям, старикам, снисходительность друг к другу.

Ответ №7
Лада, не умничай. Пока дочитал твой пост до конца, глаза слиплись. Тоже мне, собрали в кучу вместе с Козловым избитые истины, а местами и спорные, и все это приписали русскому народу. Уж очень вольно обращаетесь со словом.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.