Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Der Standard: ховербайк от «Калашникова» поможет России в разведке и не только

Российский оборонный концерн «Калашников» открыл для себя новую сферу деятельности, пишет Der Standard. Наряду с разработкой малокалиберного оружия, кораблей ..., Российский оборонный
Der Standard: ховербайк от «Калашникова» поможет России в разведке и не только
Российский оборонный концерн «Калашников» открыл для себя новую сферу деятельности, пишет Der Standard. Наряду с разработкой малокалиберного оружия, кораблей и беспилотников теперь инженеры предприятия занимаются конструированием «парящих» средств передвижения. Сами разработчики называют его ховербайком, «летающим мотоциклом», а в российских СМИ встречается термин «летающий автомобиль». На данный момент его конструкция состоит из каркаса, сиденья, элементов управления и 16 двигателей. Устройство может перевозить одного человека и будет использоваться в различных целях, в частности для разведки. Если судить по видео, ховербайк работает не на горючем топливе, а на электричестве, отмечает издание. Это позволяет значительно снизить вес устройства, но также существенно сокращает дальность полёта.
«Калашников» также экспериментирует с полуавтоматическими системами и автономными турелями. Но это не единственный концерн, который ведёт разработки в этих областях. На американских и других предприятиях тоже строят свои ховербайки, в том числе и для использования в гражданских целях.
Комментарии читателей на сайте Der Standard:
Headless: На сколько хватает аккумулятора? На две минуты?
Rainspider в ответ на комментарий Headless: На 30 выстрелов ;)
stopBashing: Получился калашникоптер.
Verc(z)ingetroix4: Сначала история со шмайсером StG 44 и памятником, а теперь диск Беллуццо. Что-то здесь нечисто…
HexenGras: Не, так дело не пойдёт. Пилот сидит очень скованно… :-D А должен как в «Звёздных войнах» или «Звёздном пути». И лететь бесшумно.
It is sratched! в ответ на комментарий HexenGras: Наверное, он падал с него уже не раз!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.