Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«У Запада нет права осуждать Россию»: в немецком издании сравнили Крым с Гавайями

..., Немецкий обозреватель Кристиан Остхольд в своей публикации для журнала Focus указал на двойную мораль Запада по отношению к Москве и обосновал, почему у европейских стран нет
«У Запада нет права осуждать Россию»: в немецком издании сравнили Крым с Гавайями

Немецкий обозреватель Кристиан Остхольд в своей публикации для журнала Focus указал на двойную мораль Запада по отношению к Москве и обосновал, почему у европейских стран нет прав осуждать Россию за ситуацию с Крымом. По словам Кристиана Остхольда, западные страны пытаются анализировать действия России с точки зрения некой морали, однако такое отношение является односторонним, ведь к себе они аналогичных требований не выставляют. Ситуацию с возвращением полуострова Крым в состав Российской Федерации автор называет одним из самых «абсурдных примеров» этой логики.
«У Запада нет права осуждать Россию»: в немецком издании сравнили Крым с Гавайями
Источник фото: most.life/Инфоцентр "Крымский мост" Он называет реакцию Евросоюза и особенно Соединенных Штатов «морализирующей критикой», в результате которой ситуация с Крымом представляется нарушением международного права. Хотя, пишет Остхольд, политику РФ в этом вопросе понять несложно любому: Крым — это территория, исторически тесно связанная с Россией на протяжение многих веков. И то, что десяток лет Крым пребывал в составе Украины, не имеет значения, указывает обозреватель, так как местные жители в большинстве своем осознают себя частью России. Автор уверен, что если бы Штаты оказались в сходной ситуации — например, если бы на Гавайях произошла революция и американская тихоокеанская база оказалась бы под угрозой, то США без раздумий поступили бы аналогично. В качестве иллюстрации своим словам журналист вспоминает также объявление войны Аргентине Британией после того, как британская претензия на Фолклендские острова была поставлена под сомнение.
Источник фото: Новостное агентство "Харьков"/Евгения Авраменко
Хештеги:
#крым
#германия
#западные сми

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.