Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко через три дня поздравил Меркель с победой на выборах

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с победой на выборах в бундестаг. Украинский лидер сделал это в телефонном разговоре ..., Президент Украины Пётр
Президент Украины Пётр Порошенко поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с победой на выборах в бундестаг. Украинский лидер сделал это в телефонном разговоре с Меркель через три дня после оглашения итогов выборов.
Порошенко через три дня поздравил Меркель с победой на выборах
Пётр Порошенко и Ангела Меркель. Фото: пресс-служба президента Украины" data-layout="regular" data-extra-description="Пётр Порошенко и Ангела Меркель. Фото: пресс-служба президента Украины" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Как сообщили в пресс-службе Порошенко, он отметил, что "от этой победы зависит стабильность всей Европы". Политики обсудили вопрос о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс, поговорили о реализации минских соглашений. Канцлер Германии и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель переизбрана в бундестаг по одномандатному округу в земле Мекленбург. Она набрала меньше голосов избирателей, чем на предыдущем голосовании. Президент РФ Владимир Путин позвонил Ангеле Меркель на следующий день и поздравил её с победой.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.