Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ау, ребята, очнитесь»: откровение Азарова – киевские власти возят воздух, сообщая о росте ВВП

Киев, 28 сентября. Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман через подконтрольные СМИ сообщают о значительном росте экономики, ..., Киев, 28 сентября. Президент
«Ау, ребята, очнитесь»: откровение Азарова – киевские власти возят воздух, сообщая о росте ВВП
Киев, 28 сентября. Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман через подконтрольные СМИ сообщают о значительном росте экономики, однако данная информация не соответствует действительности. Об этом рассказал на своей официальной странице в социальной сети Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, чтобы слишком уж не выглядеть «брехунами», украинские СМИ сообщают о росте ВВП на 1,5-2%. Азаров отметил, что риторика украинских масс-медиа стала меняться после того, как бывший премьер опубликовал заметку о том, что не может быть роста ВВП без увеличения объема грузоперевозок. «Так и хочется сказать: «Ау, ребята, очнитесь!» - написал он. Азаров отметил, что объемы добычи угля на Украине сокращаются, выплавка металла, и, соответственно, объемы перевозки руды и кокса. Также падает производство минеральных удобрений, сбор зерновых меньше прошлогоднего на 5 миллионов тонн и так далее.
«Что Вы возите? У Вас воздух такой тяжелый?! Добавлю, что для правдивости добавьте в следующий раз еще рост вагонного парка и подвижного состава. Иначе без вагонов и локомотивов даже воздух возить не получится. Очень жаль людей, которые этой хунте верят. Ведь все, что я написал выше, очень просто и легко проверяемо», - сообщил Азаров. Отметим, по словам экономического эксперта Евгения Олейникова, бюджет Украины на следующий год повторяет прошлогодний, что не дает возможности реального роста экономики Незалежной. По его словам, главный вывод — Украина проживет еще один год, если ничего серьезного не произойдет.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.