Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Идеология самоликвидации. Этноцид русских (часть 1) 17 сентября 2017 06:02

Этим материалом мы хотим начать цикл статей, посвященных идеологии, официально принятой в современной Украине. Зачем это нужно? Чтобы понять, ..., Этим материалом мы хотим начать цикл
Идеология самоликвидации. Этноцид русских (часть 1) 17 сентября 2017 06:02

Этим материалом мы хотим начать цикл статей, посвященных идеологии, официально принятой в современной Украине. Зачем это нужно? Чтобы понять, как прекратить убийства людей…
Постараемся доказать, что идеология на Украине полностью сформировалась, представляет собой целостную, устоявшуюся систему взглядов. Что эти взгляды и их применение – государственная политика. Что все это - преступление против человечества. Значит, украинская идеология должна быть осуждена и запрещена, а виновные покараны. Сорта нечистот Что такое украинский национализм? А украинизация? Судя по «классическому» советскому определению украинизации - это всего лишь «продвижения и внедрения элементов украинского языка и украинской культуры в различные сферы жизни общества». Украинский национализм (далее, УН) – понятие куда более широкое, т.к. в его основе лежит отрицание всего русского, с целью построения нового русофобского сообщества и даже целого государства. Украинизация лишь инструмент национализма, одно из его проявлений – это маркер, признак, показатель. Большевики, в свое время активно поддержавшие и проводившие украинизацию, одновременно беспощадно боролись с петлюровцами и прочими «самостийниками». Видимо, чтобы не возникало путаницы, в терминологию был введен классовый принцип: появился подзабытый сегодня «украинский буржуазный национализм». Как показала практика, никакого «буржуазного» УН не существует, так же как и «умеренного», пусть и не «буржуазного». Антирусская суть превалирует, «генеральная линия» неизменна – не стоит задачи «вспомнить», что ты украинец, стоит задача забыть, что ты русский! Разница только в степени дозволенного украинизаторам. Мы заведомо не называем пока УН нацизмом – постараемся подвести к этому доказательную базу в следующих частях.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.