Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В гости к комсомольским пожарным пришли хабаровские школьники

В пожарной части № 98 города Комсомольска-на-Амуре побывали необычные гости – хабаровские школьники. Учащиеся лицея «Ритм» краевой столицы, приехали в город Юности на церемонию награждения
В гости к комсомольским пожарным пришли хабаровские школьники

В пожарной части № 98 города Комсомольска-на-Амуре побывали необычные гости – хабаровские школьники. Учащиеся лицея «Ритм» краевой столицы, приехали в город Юности на церемонию награждения победителей конкурса творческих работ «Декоративная азбука». Со своей работой «Перекресток культур» ребята заняли первое место. В свою программу поездки школьники и их родители решили также включить и познавательную экскурсию в пожарную часть.
Для ребят и взрослых огнеборцы познакомились с тем, как устроена жизнь в пожарной части, показали технику и аварийно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении подразделения. Также гости побывали в самом важном месте любой пожарной части - центральный пункт пожарной связи. Это то место, куда поступают звонки о происшествиях. Диспетчер принимает вызов и отправляет расчеты на пожар, координирует действия людей и техники, а если сил становится недостаточно, то направляет дополнительные подразделения. Познакомившись с работой обычных пожарных, юные хабаровчане также смогли посмотреть на рабочее место руководителя - начальника пожарно-спасательного гарнизона города. Из первых уст они узнали о том, как организуется работа по борьбе с огнём, с какими порой сложными ситуациями приходится сталкиваться огнеборцам на пожарах. Поэтому сотрудники МЧС России напомнили ребятам, что баловаться с огнём нельзя и нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности как дома, так и на улице или за городом.  Родители и ребята поблагодарили пожарных города Юности за интересную и познавательную экскурсию.
Такие мероприятия в пожарных подразделениях Комсомольска-на-Амуре проводятся регулярно. Их главная цель – это пропаганда среди детей и молодёжи основ безопасности жизнедеятельности. В этом году пропагандистские акции проводятся под эгидой Года гражданской обороны, объявленного в 2017 году в МЧС России.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.