Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Не допустите пожара во дворе

Не сжигайте во дворах старую мебель и мусор. Если вывезти ненужные вещи, мусор, опавшие листья на свалку невозможно, то сожгите их на специально подготовленном месте, приготовив огнетушители,
Не допустите пожара во дворе

Не сжигайте во дворах старую мебель и мусор. Если вывезти ненужные вещи, мусор, опавшие листья на свалку невозможно, то сожгите их на специально подготовленном месте, приготовив огнетушители, песок и ведра с водой. Помните: место должно быть открытым, очищенным от травы и находящемся на расстоянии более 50 метров от зданий. Если сжигание опасно – закопайте мусор в землю!
Если произошло возгорание, немедленно звоните в пожарную охрану, сообщите о случившейся ситуации. Вместе с соседями постарайтесь локализовать очаг пожара, не дать огню перекинуться на деревянные постройки и автомобили. При отсутствии владельцев автомобилей переместите машины, если возможно, на безопасное расстояние и поливайте их для охлаждения водой, чтобы избежать взрыва баков с горючим.
Используйте для тушения поливочные шланги, ведра с водой, песок и огнетушители, но помните, что поливать водой горящий уголь и горючие жидкости – неэффективно, их нужно засыпать песком для исключения доступа воздуха, охлаждения и разбавления. Уведите от огня детей, не забывайте о своей безопасности. Освободите дороги внутри двора для проезда пожарных машин. Попросите жителей закрыть окна и форточки, убрать белье с балконов.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает:
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101) или 112.
Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 8 (4212) 41-62-62. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.