Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасность – выбор будущих железнодорожников

В Хабаровске на Дальневосточной детской железной дороге прошел конкурс «Мой выбор – безопасная   железная дорога». Будущие железнодорожники из краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре
Безопасность – выбор будущих железнодорожников

В Хабаровске на Дальневосточной детской железной дороге прошел конкурс «Мой выбор – безопасная   железная дорога». Будущие железнодорожники из краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре показали свои знания по основам безопасного поведения на железнодорожном транспорте, пожарной безопасности, культуре безопасного поведения.  
Конкурсантов оценивало строгое компетентное жюри, в составе которого были сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Специалисты ведомств оценивали правильность ответов ребят на конкурсные задания, креативный подход к подаче конкурсного материала, умение работать командой.
На первом этапе конкурса «Визитка» ребята представляли название команды, ее девиз. Таким образом, жюри познакомились с «Машинистами», «Вагонниками», «Дежурными по станции».
Второй этап конкурса был посвящен безопасности движения на железнодорожном транспорте и основам пожарной безопасности. Будущие железнодорожники показали хорошее знание правил пожарной безопасности и безопасного поведения.
   На заключительном этапе конкурса ребята представляли железнодорожные профессии. Наиболее ярким стало выступление команды «Вагонники». Ребята в юмористической форме представили железнодорожную профессию «вагонник», объяснив жюри, что делают и чем занимаются такие специалисты, какова их роль в обеспечение безопасного функционирования железнодорожного состава.
По единодушному мнению жюри победителем конкурса стала команда «Вагонники» из Хабаровска.
По словам инспектора ОНД по Железнодорожному району города Хабаровска Марины Трампинской, хабаровчане показали лучшее знание основ пожарной безопасности, более точно отвечали на вопросы конкурсных заданий. «Тем не менее, все ребята – большие молодцы. Мне отрадно было услышать от них правильные ответы на вопросы, которые мы с ними разбирали на ознакомительной лекции. Радует, что информация осталась в головах ребят».   
 
 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.