Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС предупреждает:тополиный пух горит как порох. Будьте осторожны с огнем!

Сотрудники МЧС предупреждают жителей области об опасности поджогов тополиного пуха. Горит он быстро с выделением значительного количества тепла и способен поджечь дом или дачу буквально
МЧС предупреждает:тополиный пух горит как порох. Будьте осторожны с огнем!

Сотрудники МЧС предупреждают жителей области об опасности поджогов тополиного пуха. Горит он быстро с выделением значительного количества тепла и способен поджечь дом или дачу буквально за пару минут.
«Летний снег» горит как порох: моментально вспыхивает от малейшей искры, огонь стремительно распространяется во всех направлениях, оставляя выжженные черные следы. Чаще всего причиной загорания тополиного пуха становится детская шалость с огнем, непотушенные сигареты и спички.
Особенно опасно, когда пух набивается возле деревянных строений и гаражей. Своевременная проливка водой мест скопления пуха или его уборка уменьшает пожарную опасность. Взрослым необходимо следить за тем, как свободное время проводят дети, которые нередко воспринимают поджигание тополиного пуха как игру. Но быстро распространяющийся огонь способен нанести вред здоровью ребенка и вызвать крупный пожар. Кроме того, спасатели предостерегают: не устанавливайте мангал в местах, где скапливается тополиный пух.
В ближайшие сутки в Хабаровском крае сохранится жаркая погода, которая, как прогнозируют синоптики, может осложнять обстановку с возгораниями в природной среде. Будьте осторожны с огнем и не поджигайте тополиный пух.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.