Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водитель! Будь внимателен перед пешеходным переходом!

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции фиксируют до 5 случаев наезда на пешеходов в Хабаровском крае За прошедшие сутки трое пешеходов оказались под колёсами ..., Ежедневно сотрудники
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции фиксируют до 5 случаев наезда на пешеходов в Хабаровском крае За прошедшие сутки трое пешеходов оказались под колёсами автомобилей на пешеходных переходах. В Хабаровске в дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы, переходившие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В обоих случаях, водители, совершившие наезд, были трезвы. Подъезжая к «зебре», они, в нарушении Правил дорожного движения, не снизили скорость, в результате чего не успели вовремя затормозить. Один из пострадавших в ДТП, 53-летний хабаровчанин, получил тяжёлые травмы головы и был госпитализирован в больницу. Другой пострадавшей - 18-летней горожанке - помощь оказали в травмпункте. К счастью, девушка получила лишь ушибы и ссадины.
В г. Комсомольске-на-Амуре водитель иномарки сбила 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в непредназначенном для этого месте. С диагнозом - ушиб головного мозга, пострадавшая была госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы. В отношении всех водителей, совершивших наезды на пешеходов, сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, проводятся проверки. Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу! Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Пешеходов Госавтоинспекция просит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.