Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объекты энергетики потенциально опасны

04.02.2016 Энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» предупреждают, что игры рядом с технологическими объектами опасны для жизни. Соблюдение простых правил поведения ..., 04.02.2016
04.02.2016
Энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» предупреждают, что игры рядом с технологическими объектами опасны для жизни. Соблюдение простых правил поведения рядом с сооружениями энергетического комплекса позволят избежать угрозы несчастных случаев, как детям, так и взрослым.
Данная тема стала основной на планерном совещании руководителей подразделений филиала «Нерюнгринская ГРЭС» 2 февраля этого года.
Директор филиала Алексей Старцев отметил необходимость информирования населения о потенциальной опасности, которую представляют собой объекты энергетики для жизни и здоровья человека: «По статистике, именно дети, в силу своей любознательности и активности, становятся жертвами чрезвычайных происшествий. Цель взрослых, не только работающих в энергетике, объяснять подрастающему поколению, что игры рядом с технологическими объектами могут закончиться падениями, травмами, ожогами и смертью».
Отдельно поднимался вопрос передвижения взрослых и детей по теплотрассам, нарушающие подобными «прогулками» изоляцию тепловой сети. В случае возникновения аварийной ситуации на теплотрассе человек, находящийся в непосредственной близости от этого места, подвергает свою жизнь опасности.
Необходимо отметить, что энергетиками проводятся ежедневные мероприятия, направленные на повышение безопасности работы теплосетевого оборудования. Слесари по обслуживанию тепловых сетей проверяют вероятность несанкционированного доступа в подземные камеры магистральных тепловых сетей города Нерюнгри, камеры и колодцы сетей отопления, горячего, холодного водоснабжения и водоотведения п. Серебряный Бор, п. Чульман. Все камеры и колодцы имеют люки с крышками, запертыми на замок. В подземных сооружениях вода отсутствует.
Энергетики обращают внимание, что полностью исключить на энергообъектах, находящихся в свободном доступе для населения, форс-мажорных ситуаций невозможно. Поэтому призывают проявлять бдительность и неравнодушие. При обнаружении утечек воды из тепловых сетей или открытого люка, что может привести к несчастному случаю, звоните по телефонам 9-57-40, 9-57-50, 4-25-66. Сделайте замечание детям или взрослым, идущим по теплотрассе.
Берегите свою жизнь и жизнь своих детей – четко выполняйте правила энергобезопасности!
Пресс-секретарь филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Монина Оксана
Т.9-55-07
e-mail:monina-oa@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.