Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные поселка Де-Кастри приняли участие в антитеррористических учениях на нефтеотгрузочном терминале

В посёлке Де-Кастри Ульчского муниципального района Хабаровского края прошли плановые межведомственные антитеррористические учения. Объектом тренировки стал причал нефтеотгрузочного
Пожарные поселка Де-Кастри приняли участие в антитеррористических учениях на нефтеотгрузочном терминале

В посёлке Де-Кастри Ульчского муниципального района Хабаровского края прошли плановые межведомственные антитеррористические учения. Объектом тренировки стал причал нефтеотгрузочного терминала «Де-Кастри» американской компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
В ходе тренировки на пульт пожарной связи ПЧ – 18 поселка Де-Кастри поступило сообщение о загорании на территории нефтеотгрузочного терминала. Незамедлительно к месту были направлены пожарные расчеты, которые приняли участие в ликвидации условного «пожара».
Главной целью привлечения пожарных к участию в межведомственных учениях стала проверка качества прохождения сигнала, скорость и качество реагирования пожарных подразделений, а также отработка практических действий при ликвидации возможных ЧС. Отдельно оценивалось взаимодействие специалистов МЧС России и пожарных расчетов с остальными задействованными в учениях структурами, такими как ФСБ, МВД, правительством края, а также представителями администрации Ульчского района, посёлка Де-Кастри и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
«Объектом для данных антитеррористических учений Нефтеотгрузочный терминал «Де-Кастри» был выбран не случайно: он является не только стратегически важным предприятием, но и потенциально опасным. Участие сотрудников МЧС России и пожарных подразделений Правительства Хабаровского края в подобных учениях необходимо, особенно если речь идет об угрозе нефтеразлива и пожара. В ходе учений нам удалось отработать взаимодействие наших специалистов с сотрудниками других ведомств по предотвращению и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций», – отметил Алексей Фомкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.