Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Простой лайфхак, актуальный для водителей, чей стаж вождения не превышает 3 лет

Простой лайфхак, о котором наверняка не знают водители-новички!ФинАвто КАСКО ОСАГО Хабаровск пишет:Простой лайфхак, актуальный для водителей, ..., Простой лайфхак,
Простой лайфхак, актуальный для водителей, чей стаж вождения не превышает 3 лет
Простой лайфхак, о котором наверняка не знают водители-новички!ФинАвто КАСКО ОСАГО Хабаровск пишет:
Простой лайфхак, актуальный для водителей, чей стаж вождения не превышает 3 лет
Простой лайфхак, актуальный для водителей, чей стаж вождения не превышает 3 лет.

Если попали в ДТП по своей вине с полисом, в который вы вписаны, вы рискуете потерять не только скидку, но и получить повышающий коэффициент. Оформите на следующий год страховку без ограничения. И наоборот: если побывали в ДТП со страховкой без ограничения, на следующий год оформите страховку, вписав себя в полис.

Принцип объясняется просто. Есть два типа скидок:
1. Скидка водителя за безубыточную езду (закрепляется за конкретным водителем и следует за ним в любой договор, в который он вписан). Применяется в договорах с ограниченным списком водителей. Сгорает в случае, если человек не вписан ни в один полис в качестве водителя в течение года.
2. Скидка собственника за безубыточную езду (закрепляется за связкой собственник + конкретное ТС). Применяется в договорах с неограниченным списком водителей. Сгорает в случае, если человек продает машину или если прошло больше года с момента последнего полиса, оформленного на данное ТС с неограниченным списком водителей.
Простой совет, который может пригодиться. Забирайте себе на стену!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.