Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке ликвидировали условную аварию с выбросом опасных химических веществ

6 октября во Владивостоке на территории мясоперерабатывающего комбинат прошли практические мероприятия по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ с выбросом АХОВ.
Во Владивостоке ликвидировали условную аварию с выбросом опасных химических веществ

6 октября во Владивостоке на территории мясоперерабатывающего комбинат прошли практические мероприятия по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ с выбросом АХОВ. На учениях было отработано взаимодействие пожарно-спасательных подразделений Владивостокского гарнизона с городской службой спасения при ликвидации условного пожара на объекте и выброса аммиака, спасании людей и оказания медицинской помощи пострадавшим.
По легенде, при проведении ремонтных работ в ресиверной произошла авария с утечкой аммиака в количестве 2-х тонн. На объекте сработала система оповещения. Работники предприятия на дежурном автобусе были эвакуированы в безопасную зону. При помощи специальных костюмов химической защиты спасатели вывели условно пострадавших из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи.
По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника Олега Шеховцева, учения на объектах, где используются
опасные химические вещества, необходимы. Персонал должен быть готов выполнить все предписанные действия при возможных авариях. Олег Шеховцев отметил, что нештатные аварийно-спасательные формирования предприятия оперативно выполнили действия по эвакуации работников.
Для ликвидации аварии прибыли сотрудники МЧС России и спасатели городской службы спасения. В учениях были задействованы более 40 человек.
По оценке специалистов, учения прошли на достаточно высоком уровне. Мероприятияе проводилось в рамках месячника по гражданской обороне.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.